怎么修改华为手机的开机密码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

修改华为手机开机密码的方法:

1、打开手机,找到设置图标;

2、点击设置图标后,进入设置中心,下滑,找到“安全”选项,点击进入会看到开机解锁样式字样;

3、点击进入开机解锁样式,可以看到华为解锁、人脸解锁、图案密码、数字密码、混合密码等方式;

4、以数字密码为例,点击进入,输入数字密码,然后继续,再输入一次密码,即设置成功;

5、如果要修改开机密码,首先要修改之前设置的密码,再重新设置新密码即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1104718/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目