京东闪付怎么绑定微信

更新时间:2020-11-13 00:00:00

在生活中,很多朋友不知道京东怎么绑定微信,那接下来就为大家简单介绍一下吧。

京东闪付怎么绑定微信

1、打开京东金融应用,找到白条闪付。

2、选择添加至钱包,在弹出框选择“添加至微信钱包”。

3、打开微信,找到“我>>支付”功能。

4、进入支付,找到“钱包”。

5、进入钱包,找到“银行卡”。

6、进入银行卡,选择“添加银行卡”。

7、验证微信支付密码。

8、粘贴从京东金融复制的银行卡号。

9、完成手机号验证,京东闪付成功添加到微信支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1105366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目