手机照片机怎么把像素调低啊

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、在手机桌面上找到相机,找到相机后点击打开;

2、点击打开进入到手机相机以后,在手机相机的右上角有一个三竖点装的图标,该图标是手机的设置图标,点击打开设置图标;

3、点击打开相机设置图标以后,在图标中找到分辨率设置项;

4、翻到下方的时候,有一个“10M分辨率”的设置项,该设置项就是分辨率的设置项,找到后点击打开该设置项;

5、打开该设置项以后,进入到分辨率设置中。在这里可以看到,当前的拍照像素是10M的,数值越大,表示拍出的照片像素越高,也就越清晰

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1105907/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目