苹果手机怎么录制屏幕视频

更新时间:2021-07-03 00:00:00

方法1:下拉出控制中心,点击屏幕录制按钮即可。

方法2:在APPStore下载录屏软件,安装完成后打开软件。

点击参数设置,无特殊需求也可以选择默认;然后打开需要录屏的内容,点击“开始录制”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1106417/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目