红米note4x可以用双微信吗

更新时间:2020-06-28 00:00:00

一、操作步骤:

1、打开手机,进入“设置”页面;

2、找到“应用分身”点击进入;

3、将微信右边的开关按钮打开。即可完成微信分身;

4、回到桌面,即可看到第二个微信应用。可点击登录第二个微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-110658/
上一篇: 如何理解2080原则
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目