小米手机怎么切换到2G网络

更新时间:2021-07-03 00:00:00

本经验介绍在小米手机中,如何切换到2G网络?

在小米手机的桌面上找到设置,并且点击进去。

找到双卡与移动网络,并且点击进去。

找到自己正在联网的SIM卡,并且选择它。

然后点击网络类型选择。

然后在这个页面里面可以选择仅使用2G网络,然后你的手机就能切换成2G网络了。

总结:1、在小米手机的桌面上找到设置,并且点击进去。

2、找到双卡与移动网络,并且点击进去。

3、找到自己正在联网的SIM卡,并且选择它。

4、然后点击网络类型选择。

5、然后在这个页面里面可以选择仅使用2G网络,然后你的手机就能切换成2G网络了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-110756/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目