微信如何注销绑定手机号

更新时间:2020-10-29 00:00:00

打开微信。在我这一栏中点击设置。点击账号与安全。点击手机号。点击右上角设置选项,接着点击解绑。在停用通讯录匹配这一项,点击停用。点击确定,即可完成注销。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1107614/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目