滴滴出行如何关闭支付宝免密支付

更新时间:2021-07-03 00:00:00

今天的这篇经验和大家聊一聊关于滴滴出行如何关闭支付宝免密支付的问题,希望能够帮助到有需要的朋友。

打开滴滴出行,在地图假面点击左上角的头像标志,选择菜单栏中第二项钱包选项。

进入我的钱包后,选择支付方式,点击支付宝免密支付,系统会询问是否关闭免密支付选项。

选择关闭免密支付选项,此时系统会提示关闭支付宝免密支付成功。

总结:打开滴滴出行‘在地图界面上点击左上角的头像标志;选择菜单栏中第二项”钱包“选项;进入”我的钱包“后,选择支付方式;点击”支付宝免密支付“;系统会询问是否关闭支付宝免密支付服务;选择”关闭免密支付“选项;此时系统会提示支付宝免密解约成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1107628/
上一篇: 天窗异响怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目