手机短信可以发送语音的吗

更新时间:2020-10-11 00:00:00

iOS操作系统的手机在编辑短信时可以发送语音。具体操作方法如下:

在手机主页面中,点击信息按钮;在信息页面中,点击编辑信息按钮;在编辑信息页面中,点击添加联系人按钮;在添加联系人页面中,用户需添加想要发送短信的联系人名称;添加完毕后,在新弹出的页面中,点击页面最下方的iMessage按钮;在新弹出的页面中,点击话筒图标即可进行语音的录制;录制完毕后,点击发送按钮,即可完成语音的发送。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1107633/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目