如何删除支付宝我要收款的记录

更新时间:2020-09-16 00:00:00

删除我要收款的记录有以下几个步骤:

1、 首先,你需要有一个支付宝并且支付宝账号和密码。

2、 点击支付宝,登入到支付宝软件。

3、在支付宝界面的上方,可以看到收钱的标志。

4、点击收钱,进入到收钱的界面,在收钱的界面可以看到商家收钱,收钱码账单、提现等字样。

5、在这个收钱界面,点击下方的收款记录。

6、进入到收款记录的界面中,在上方可以看到收钱的总金额,在下方可以看到收钱的具体明细。

7、点击想要删除的收款记录,即可删除盖条收款记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1107655/
上一篇: 章鱼头什么味道
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目