高德地图App怎么删除导航语音

更新时间:2021-07-03 00:00:00

大家好,下文为大家介绍高德地图App怎么删除导航语音。

打开“高德地图”应用,选中“我的”页面右上角的齿轮图标。

选中“语音设置”。

点击页面中的“语音包”。

选择“我的语音”选项。

在页面中,就能看到当前下载的语音包文件。

选择想要删除的语音包。

点击弹窗中的“删除语音”,然后选中提示框中的“删除”,即可将选中语音包文件从设备中删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1107806/
上一篇: 可乐鸡的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目