酷派手机在哪里设置通话铃声

更新时间:2020-09-25 00:00:00

首先打开手机,找到“设置”并点击进入;在下拉菜单中选择“声音”,点击进入;选择“卡1来电铃声”或“卡2来电铃声”;点击“选择音乐”就可以设置自己喜欢的来电铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1107969/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目