抖音信息怎么删除

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:抖音15.1;

1、进入抖音页面,点击下方“消息”在消息中可以看到聊天好友,选择要删除的消息,左滑点击删除即可删除消息。

2、如果只想删除一条消息,可以打开聊天页面,长按想删除的消息,点击删除按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1108699/
上一篇: 晋代车胤是谁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目