朋友圈里的东西怎么删除

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法:

打开手机的微信软件,登录个人帐号;进入微信后,点击界面底部的“发现”按钮;进入后,点击“朋友圈”选项,进入朋友圈主页;点击个人头像,进入我的相册,列表是以时间的顺序,按照倒叙排列的;点击需要删除的内容,点击右上角图标,选择“删除”;点击“确定”按钮即可删除内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1109768/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目