三星怎么关闭后台自动清理

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、点击屏幕左下角的“最近应用程序”键进入任务管理器结束后台应用程序,部分机器长按Home键,打开任务管理器,将活动的应用程序结束;

2、通过智能管理器或内存管理器关闭,不需要自动运行的程序,若机器中没有找到智能管理器或内存管理器,将手机升级到最新版本后查找尝试;

3、第三方软件安装完成后会出现“应用程序许可”选择窗口,若不需要“自动运行”,关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1109848/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目