vivo怎么返回键没有了

更新时间:2020-11-06 00:00:00

vivo手机没返回键,可设置虚拟返回键步骤:

1、在手机桌面上找到设置图标,点击进入;

2、进入手机设置界面后,点击进入系统导航;

3、进入手机系统导航界面后,点击进入导航键;

4、进入手机导航键后,勾选自己喜欢的图标样式,返回键就设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1109985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目