农行信用卡查询余额怎么查

更新时间:2021-01-19 00:00:00

1、手机银行查询:登录农业银行手机银行APP,进入信用卡页面,点击账户信息即可查看到信用卡的信用额度及可用额度,这个可用额度就是信用卡的余额;

2、营业网点查询:携带个人身份证及信用卡前往农业银行营业网点柜台查询或通过营业网点ATM机进行查询;

3、网上银行查询:用搜索引擎搜索农业银行官网并登录个人网上银行账户,找到“我的账户”,然后找到信用卡就可以查询余额了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1111360/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目