手机qq怎么看共同好友是谁

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、方法一:首先登录QQ,进入QQ首页,选择首页左下角的“+”,表示添加好友。

2、进入添加好友界面,可以看到一些推荐的好友,这些就是共同的好友,所以才会推荐。

3、方法二:需要进入QQ空间,找到“好友”并点击,然后选择对应的分组,就可以看到认识的好友了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1111478/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目