微信朋友圈照片看后存哪里了

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信的朋友圈缓存图片在Tencent下的MicroMsg用户文件夹下,可以通过电脑快速查看。

1、 将手机连接到电脑。

2、 打开手机存储卡,找到tencent下的MicroMsg 文件夹。

3、 里面有一个或者多个由一长串数字和字母组成的文件夹,与该手机登录过的微信账号一一对应。

4、 打开这些文件夹,image是缓存和保存的图片,voice是语音,video是小视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1111575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目