怎样苹果手机上显示流量

更新时间:2020-07-06 00:00:00

先找到手机主屏上的“设置”图标,点击打开;在设置列表中,点击“蜂窝移动网络”选项;进入后即可看到关于蜂窝移动网络的设置选项,用手指向下滑动可查看手机上所有应用的流量使用情况;最底部找到“系统服务”选项,点击进入;进入后随后即可看到所有的系统服务使用的流量明细;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1111704/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目