手机里的歌突然没了

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机里的歌突然没了,如果音乐文件本机音乐播放不能自动检测,可能是第三方软件冲突引起:

1、查看手机是否最新下载了第三方音乐播放软件,建议将其卸载尝试,点击设定,应用程序管理器,选择已下载,卸载;

2、取下外置SD卡,将音乐文件放至手机中尝试;

3、备份手机数据,如电话簿、短信息、多媒体文件等,恢复出厂设定,点击设定,重置,恢复出厂设定;

4、如果恢复出厂设置问题依然存在,建议将手机送至就近的服务中心进行检测及进一步处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1111783/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目