小米手机如何修改语言

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米手机可以通过以下步骤来修改系统语言。

点击设置图标。

进入到小米的设置界面。

往下找到并点击:更多设置。

点击:语言和输入法。

点击语言。

这样就可以根据自己的需要修改语言了,一共有五个语言,点击选择即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1111965/
上一篇: 黄酒如何选择
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目