0pp0手机分屏怎么设置

更新时间:2020-09-20 00:00:00

第一步:打开“设置”,找到“其他设置”选项,打开“应用分屏”选项;

第二步:打开“设置”,找到“其他设置”选项,开启“开发者模式”,往下翻开启“强制将活动设为可调整大小”;

第三步:返回桌面长按开机键和音量键加键关机,然后开机;

第四步:开机后,打开任何应用后长按左下角键开启分屏功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1114295/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目