手机微信如何实名认证

更新时间:2020-10-28 00:00:00

手机微信实名认证的步骤:

1、打开手机微信,点击我-支付-右上角三点;

2、点击实名认证;

3、点击选择验证中国大陆身份证;

4、输入身份证信息,按提示操作完成即可。

实名认证是对用户资料真实性进行的一种验证审核,有助于建立完善可靠的互联网信用基础证,有利于确定身份,让商家和客户之间彼此了解和交流,有利于网络商城的开展,避免了一些不法分子在网络上欺骗消费者。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1114321/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目