怎么查自己手机的购买日期

更新时间:2020-11-11 00:00:00

手机上无法查询自己手机的购买日期。以华为手机为例,查看手机的激活日期的方法是:

1、打开华为手机,点击桌面的服务,进去服务之后,点击权益查询;

2、进去权益查询界面,可以看到手机的型号和序列号和三包凭证,从三包凭证可以看到手机激活时间;

4、进去电子三包凭证详情界面,也可以看到华为手机激活时间;也可以在系统->关于手机可以看到电子三包凭证,三包凭证的生效时间就是手机的激活时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1119616/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目