苹果手机陌陌位置永不怎么修改

更新时间:2020-09-24 00:00:00

步骤如下:

1、点击手机设置标志,进入页面;

2、在页面中找到通知中心;

3、点击屏幕通知中心找到此应用软件位置,点击进入;

4、再点击按钮打开应用程序图标和在通知中心显示;

5、返回通知中心页面,找到隐私按钮与定位,点击进入;

6、会出现永不与使用应用期间选项,点击使用期间选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1120795/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目