腾讯会议进入会议没有声音怎么办

更新时间:2021-07-04 00:00:00

腾讯会议进入会议没有声音怎么办?在手机用会发现没有声音,这个应该怎么办呢。

打开腾讯会议之后,查看是否断开音频。点击一下选择音频。

弹出对话框点击使用手机音频。

设置之后就可以听到声音,如果要说话可以开启麦克风。

如果还没声音,打开手机隐私选项,去设置麦克风权限。

点击隐私然后去选择设置麦克风权限。

打开麦克风设置界面。

确认开启腾讯会议麦克风权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-112281/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目