手机钉钉如何在家上课

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、首先打开钉钉,登录账号。

2、然后打开班级群,点击右上角三个黑点的图标。

3、进入后,点击“知识广场”进入。

4、然后向下滑动屏幕,选择自己要看的课程,点击进入。

5、进入后,按照自己的年级,点击直播课进入。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-112317/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目