华为手机怎么关闭屏幕朗读功能

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为手机怎么关闭屏幕朗读功能

首先准备一部华为手机,这里以华为novaPro5为例,

解锁手机之后,找到手机“设置”图标,

在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”,

点开“智能辅助”之后,在该界面找到“无障碍”,

打开“无障碍”之后,在该界面找到“屏幕朗读”,

点开“屏幕朗读”之后,将打开的开关条关闭即可,

总结1、解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2、在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”

3、点开“智能辅助”之后,在该界面找到“无障碍”

4、打开“无障碍”之后,在该界面找到“屏幕朗读”

5、点开“屏幕朗读”之后,将打开的开关条关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-112389/
上一篇: 牛皮革怎么清洗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目