海信手机怎么设置权限

更新时间:2020-08-16 00:00:00

设置手机权限的方法如下:

1、打开手机页面的“设置”;

2、在“全部设置”中,找到“权限管理”,点击进入;

3、第一种方法可以根据“权限”设置“应用软件”;

4、第二种方法可以根据“应用软件”设置“权限”;

5、打开要设置权限的应用软件,设置好相应的权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-112402/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目