iphone隐藏照片怎么找

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以iphone11为例,其查找隐藏照片的方法如下:

1、首先点击底部导航栏中的“相簿”,向下滑动页面,在底部就能找到“已隐藏”相簿。

2、点击进入“已隐藏”相簿中,就能够看到在“照片”应用中隐藏的照片了。

3、打开被隐藏的图片,选中下方的“取消隐藏”,该图片就会正常显示。

iPhone11是美国Apple(苹果公司)于北京时间2019年9月11日凌晨1点在史蒂夫·乔布斯剧院会上发布的新机型。iPhone11采用后置双摄像头,有紫色、白色、绿色、黄色、黑色、红色六种颜色,6.1英寸LCD屏,支持杜比全景声,5499元起售。2019年9月11日,苹果正式发布iPhone11系列手机,推出了iPhone11、iPhone11Pro和iPhone11ProMax三款新iPhone,其国行版本均支持双卡双待。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-112784/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目