钉钉怎么打卡

更新时间:2020-11-19 00:00:00

现在大多数公司都采用钉钉打卡,初入职场的小伙伴,可能还不熟悉,下面我来介绍一下!

工具/原料手机钉钉App方法/步骤1首先应用商店下载钉钉软件,有的直接打开,没有的点击下载。

2下载完成后,点击钉钉打开,最下面一栏,可看见“工作”。

3点击“工作”,可看到‘考勤打卡’。

4点进去,就能打卡了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-114138/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目