出国了如何暂时停移动上网服务

更新时间:2020-10-26 00:00:00

关闭移动数据即可,具体操作如下:

1、打开手机,点击进入“设置”;

2、进入设置界面,点击“蜂窝移动网络”;

3、进入蜂窝移动网络界面,关闭“蜂窝移动数据”开关,即移动数据关闭,暂时停止移动上网服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-114153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目