iphone手机放大模式怎么关

更新时间:2020-09-20 00:00:00

关闭方法如下:

1、打开手机的“设置”;

2、找到“通用”一栏;

3、点击“辅助功能”按钮;

4、找到“放大器”选项;

5、关闭“放大镜”按钮即可。

调整放大模式方法:

1、打开手机,点击屏幕上的设置图标;

2、然后点击显示与亮度;

3、点击显示模式;

4、将模式选择为放大,然后点击右上角的设定按钮;

5、点击底部的使用放大模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-114755/
上一篇: 什么是手机分销
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目