微信朋友圈里的地址怎么改成国外

更新时间:2020-09-19 00:00:00

将微信朋友圈里的地址改成国外的方法步骤:

第一,打开微信,进入“朋友圈”主界面,点击手机屏幕右上角的“照相机” 图标;

第二,选择相关的图片,点击界面上的“所在位置”,会弹出新的编辑界面;

第三,默认情况下会弹弹出你附近的地址,假如没有你想要的地址,那么我们就要自己动手设置了,点击手机右上角的“放大镜”图标,进入地址搜索界面;

第四,任意输入地址,然后点击右上角的“搜索”,如果没有搜到相应的地址,会提示让你“创建地址”,点击即可;

第五,点击“创建新的位置”之后会弹出来的新的页面,在这个页面上填写想要的内容即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-115799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目