手机上怎么查物流信息

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法一,通过手机淘宝软件:

1、如果是需要查在淘宝或天猫上购买的东西,那么可以直接通过手机淘宝软件来查询,打开手机淘宝,在“全部订单”那里选择要查询的订单,然后单击进入”订单详情”,在订单详情的右下角有“查物流”,即可进入查询;

2、单击“查物流”后进入物流信息的详情页面,就能够知道自己买的商品的具体位置。

方法二,通过手机浏览器查询:

通过手机浏览器查询需要知道快递单号和对应的快递,打开“手机浏览器”,直接搜索此快递的名称,出现查询页面,然后在“输入框”内输入订单号即可查询。

方法三,通过微信查询:

通过微信查询比较简单,只要知道快递单号即可,不过首先需要先关注公众账号“快递100”,只需输入快递单号,点击发送即可完成查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-116014/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目