手机静音了怎么调回来

更新时间:2022-01-09 09:22:28

本期图文教程是由iphone11,系统ios14制作。

1、点击手机左侧左上方的小按钮,向上轻按,屏幕上就会自动弹出静音模式已关闭。

2、可以点击打开手机的设置。

3、在新出现的设置界面中,点击选择声音与触感。

4、然后可以看到手机铃声这里,我们可以拉动这个一直拉到最高,这样也可以取消静音模式。

5、还可以点击手机桌面的小白点。

6、在新出现的界面中,点击打开“设备”。

7、在下图界面中,选择“取消静音”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1174445/
上一篇: 生菜怎么保存
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目