苹果手机怎么用数据线给电脑上网

更新时间:2022-01-10 09:02:57

以iPhone12、ios14,华为MateBook X,win10为例。

将iPhone通过数据线连接电脑,等待驱动安装完成,进入iPhone设置;

开启蜂窝网络;

在设置里面点击个人热点;

开启个人热点,在电脑的设置中切换为iPhone适配器;

在电脑中选择打开网络和共享中心并选择更改适配器设置;

打开宽带连接,选择属性;

选择共享,勾选允许;

点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1175348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目