opa手机怎样截图

更新时间:2020-10-02 00:00:00

有四种截屏方法:

1、常规截屏同时按下开机键和音量下键即可,大部分安卓手机都支持这种截屏方式。

2、三指截屏三指同时向下滑动即可。需要对手机进行设置,设置 、手势体感 、亮屏手势。

3、区域截屏同时安开机键和音量上键,点击截屏区域,手机上下移动,再按保存即可。

4长截屏同时按开机键和音量上键,点击下一页,再按保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-118299/
上一篇: 咸阳有没有寺庙
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目