为什么苹果手机微信不能后台运行

更新时间:2020-10-09 00:00:00

因为你的苹果手机里是禁止了微信后台运行。

苹果手机微信开启后台提示的步骤如下:

1、打开设置,找到通知中心并点击进去;

2、在通知中心里找到微信,点击进入;

3提醒样式里选择提醒,并打开在锁定的屏幕显示";

4、如果以上步骤在通知中心里找不到微信,则到不在通知中心中,可以找到微信;

5、然后打开通知中心,设置提醒样式为提醒,打开在锁定的屏幕显示即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-118685/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目