微信号在哪修改

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信号修改方法如下:

1、首先要确保登录自己的微信,登录成功之后,点击右下角的我。

2、然后再点击最上面的你的个人信息。

3、打开个人信息页面,再点击我的账号。

4、此时在我的账号里面就可以看到自己的微信号了。

5、点击自己的微信号就进入了修改微信号界面然后进行修改即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-119125/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目