苹果手机怎么朗读文字

更新时间:2022-01-16 10:16:44

本期图文教程是由iphonexs,系统ios14制作。

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面。

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面。

3、辅助功能界面点击“朗读内容”打开朗读内容界面。

4、朗读内容界面点击“键入反馈”打开键入反馈界面。

5、键入反馈界面点击“朗读自动文本”后面的圆点。

6、朗读自动文本后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启朗读自动文本成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1193401/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目