怎么把QQ直播间的提醒消息取消

更新时间:2020-10-05 00:00:00

提醒消息取消步骤如下:

1、进入到QQ主界面,并切换到群或讨论组下的直播间。

2、选择任意直播,进入直播大厅弹出窗口。

3、点击右下角的兴趣,在兴趣的关注栏中,点击关注的内容后面的叉号,即可取消直播间消息提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-119475/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目