全民k歌的时候没有自己的声音

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开手机里的“全民K歌”软件;

2、然后点击右下角的“我”,进入自己的页面;

3、然后点击左上角的设置图标,进行设置;

4、把屏幕往下拉,找到”耳机返听“,点击使用的图标;

5、然后点击右上角的返回设置图标。返回到自己的页面,找到“我的伴奏”。插上耳机,开始录歌,但是耳机一定是带话筒的那种,没有话筒录音就没有办法听到自己的声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-119968/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目