支付宝钱包怎么绑定中信信用卡

更新时间:2022-01-23 10:31:14

1、首先打开支付宝钱包,进入首页,点击中信银行信用卡”,没有的可以去更多公众服务”添加。

2、进入中信银行信用卡界面,点击办卡分期”,选择卡片申请”,然后在点击立即查看”。

3、进入信用卡超市界面,选择人民币/美元双币信用卡”,点击立即申请”,进入申请界面,选择第一个普卡后,点击下一步”。

4、进入基本资料界面,按照要求填写完身份证详细信息,点击下一步”,最后再输入自己的住宅地址等相关信息,点击下一步”就OK了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1201337/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目