微信语音怎样打包

更新时间:2022-02-06 09:30:42

1、首先打开微信,然后找到你想要分享的聊天记录。

2、长按一条聊天记录,然后点击更多”。

3、将你要分享的聊天记录勾选上,然后点击左下方的分享按钮,选择合并转发”。

4、选择你要发送的联系人,点击发送”,聊天记录就打包发过去啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1216403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目