多多买菜怎么切换提货门店

更新时间:2021-06-29 00:00:00

有时候我们换地方了,提货的门店也是需要修改的,我们今天来看看如何修改提货的门店吧。

打开手机上的拼多多,进入到主界面。

点击上面的多多买菜按钮进入到里面。

最上面可以看到有一个切换门店,点击进入。

如果自己没有开启定位的话,需要我们手动选择地址的。

选择新的住址以后,找离我们最近的门店即可。

切换以后,就回到了主界面,我们买东西就会送到新的门店了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-121896/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目