oppo5g手机怎么关闭hd高清通话

更新时间:2022-02-10 09:14:46

演示机型:oppoace2 系统版本:ColorOS 7.1 oppo5g手机怎么关闭hd高清通话一共分为3步,以oppoace2为例,以下是oppo5g手机怎么关闭hd高清通话具体操作步骤:

第一步:进入双卡与移动网络

进入手机“设置”—“双卡与移动网络”。

第二步:选择SIM卡

选择需要开启或者关闭VoLTE功能的SIM卡。

第三步:打开高清通话

然后打开或者关闭“VoLTE高清通话”开关即可。

总结:以上就是关于oppo5g手机怎么关闭hd高清通话的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1220596/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目