抖音怎么取消关注

更新时间:2022-02-28 10:57:59

1、进入手机桌面后点击抖音APP程序将其打开,再点击右下角的我”选项进入个人信息界面。

2、点击关注”选项,即可查看已经关注的抖音用户。

3、选择需要取消关注的抖音用户,再点击用户头像进入用户信息界面。

4、最后点击用户头像右侧的取消关注”,即可取消关注。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1241916/
上一篇: dr什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目