苹果手机桌面上的小白球叫什么

更新时间:2020-09-14 00:00:00

这个图标叫做“AssistiveTouch”,需要按照正确的路径才能打开,具体如下:

1、打开手机,进入“设置”;

2、在设置界面,进入“通用”;

3、在通用界面,进入“辅助功能”,然后打开“AssistiveTouch”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-124459/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目